Благоустройство поселения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В настоящее время в муниципальном образовании «Нынекское» продолжаются работы по благоустройству: прошел весенний месячник по санитарной очистке и уборке территории, разбиты и посажены клумбы и цветники, скашиваются придомовые участки и улицы.

Большую работу по санитарной очистке полей и мест складирования сена и соломы от бытового мусора (полиэтиленовых пакетов, пластиковых бутылок) произвело СПК «Луч», урана территория на площади 420 га, вывезено более 50 тонн мусора.

23 июня прошел субботник по скашиванию травы и уборке территорий кладбищ. В организованном Советом депутатов муниципального образования «Нынекское» мероприятии приняло участие более 60 человек.

Администрация муниципального образования «Нынекское» благодарит СПК «Луч», учреждения и организации на подведомственной территории, жителей поселения за отзывчивость, понимание и стремление к созданию эстетического облика населенных пунктов поселения. Особую благодарность выражаем владельцам хозяйств, содержащим свои хозяйства в образцовом состоянии и создающие им эстетический вид.

Но лето еще только начинается, а значит, мероприятия по санитарной очистке и благоустройству продолжаются. Администрация муниципального образования «Нынекское» просит жителей поселения принять участие в следующих мероприятиях:

  • выкосить территорию вокруг своих домовладений;

Если рядом с вашим хозяйством имеется бесхозная территория, или проживает пенсионер, уважительно просим обкосить уличную сторону соседского хозяйства. Также необходимо выкосить траву вдоль заборов, расположенных в проулках.

  • принять участие в борьбе с распространением сорной травы – борщевика, выкосить участки его прорастания за огородными участками домовладений, выйти на массовый субботник, организованный депутатами.

Напоминаем, что на территории населенных пунктов, на землях общего пользования с уличной стороны ЗАПРЕЩАЕТСЯ хранение строительных и прочих материалов (дров, досок, кирпичей, бревен, с/х техники и др.). При наличии СРОЧНО убрать!

 

Администрация муниципального образования «Нынекское»