В соответствии с Решением Совета депутатов муниципального образования «Нынекское» от 25 ноября 2014 года № 23.2 «О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Нынекское» (в ред. от 22.10.2015 № 33.5, от 25.03.2016 № 39.2, от 16.05.2016 № 41.1, от 16.11.2017 № 10.2, от 15.02.2018 № 12.6) установлены налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц для следующих категорий налогоплательщиков:
Указанным категориям лиц налоговая льгота предоставляется в виде освобождения от уплаты налога на имущество физических лиц по следующим основаниям и порядку применения налоговых льгот:
По выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения льгот.
Налоговая льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации.
Лица, имеющие в соответствии с пунктом 4 настоящего решения право на налоговую льготу, вправе предоставить в налоговый орган следующие документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в срок до 01 февраля года, следующего за налоговым периодом:
Категория налогоплательщиков, имеющих право на налоговую льготу
|
Документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу |
Почётные граждане Можгинского района
|
|
Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей |
|
Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет |
|
Члены многодетных малообеспеченных семей, имеющих трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, а также детей, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения, до окончания обучения, но не дольше чем достижения ими возраста 23 лет. |
|