Ивановой Нине Александровне - 90 лет

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Иванова Нина Александровна, родилась 1929 году в с. Нынек Можгинского района Удмуртской АССР. Закончила 3 класса Нынекской школы. Когда началась война, Нине Александровне было 12 лет, с тех пор началась её трудовая деятельность. Работала она в детских яслях, далее перевели свинаркой, через два года начала работать дояркой. С молочно-товарной фермы отправили на лесозаготовки в Сюрег. После Победы в Великой Отечественной войне Нина Александровна продолжила  работать в колхозе и подрабатывала в школе технической.

В 1954 году вышла замуж за Иванова Николая Ивановича, 1930 года рождения, уроженца с. Нынек Можгинского района Удмуртской АССР. Совместно с мужем родили и воспитали 6 детей, у них 8 внуков и 15 правнуков. Нина Александравна Участник трудового фронта, Ветеран труда, награждена медалями «Материнства 2 степени» и «Материнства 1 степени».

В настоящее время Нина Александровна находиться на заслуженном отдыхе, проживает в с. Нынек, но не забывает про здоровый образ жизни, в свои 90 лет продолжает активно заниматься ходьбой, а зимой бегает на лыжах, наизусть читает стихи и поэмы.

26 февраля она отпраздновала свой 90-летний юбилей, Нину Александровну поздравили Афанасьев С.С., Глава муниципльного образования "Нынекское", Ашихмина Н.Б., начальник Отдела социальной защиты населения Можгинского района, Загуменова Н.П., Председатель Совета веттеранов Администрации Можгинского района, родные и соседи.

Желаем Нине Александровне в её 90 лет быть такой же энергичной, веселой и оптимистичной.

Крепкого здоровья, любви и поддержки родных и близких!