Вопрос об эффективности муниципальных программ остался открытым

Можгинской межрайонной прокуратурой УР проведен анализ соблюдения законодательства при реализации в 2018 году на поднадзорной территории муниципальных программ.

На территории МО «Город Можга» действует более 15 муниципальных программ.

В силу бюджетного законодательства по каждой муниципальной программе ежегодно должна проводиться оценка эффективности ее реализации, сведения о которой подлежат размещению на официальном сайте муниципалитета.

Проверка показала, что лишь по пяти муниципальным программам проведена оценка их эффективности, которая в установленном порядке размещена на официальном сайте.

Все это свидетельствует о ненадлежащем контроле за реализацией муниципальных программ со стороны органа местного самоуправления. Незаконное бездействие должностных лиц в указанной сфере может повлечь нецелевое использование бюджетных средств.

В связи с этим в адрес Администрации МО «Город Можга» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Можгинская межрайонная прокуратура