О введение временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Удмуртской Республике в 2020 году

Администрация МО «Можгинский район» информирует, что Министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики  планируется введение временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Удмуртской Республике в 2020 году в периоды возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в случае снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, ее участков.

Введение временных ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Удмуртской Республике в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в 2020 году. Данные ограничения предусматривают:

1. В период с 5 апреля по 4 мая 2020 года введение временного ограничения движения транспортных средств с превышением допустимых нагрузок на оси по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Удмуртской Республики.
  2. В период с 20 мая по 31 августа 2020 года (летний период) при значениях дневной температуры воздуха свыше 32оС введение временного ограничения движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Удмуртской Республики с асфальтобетонным покрытием. Движение тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием разрешается  в летний период при значениях дневной температуры воздуха свыше 32оС в период времени с 22.00 до 9.00.
  1. В период с 15 сентября по 14 октября 2020 года временное ограничение движения транспортных средств с превышением допустимых нагрузок на оси по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Удмуртской Республике с гравийным и переходным типом покрытия, относящимся к IV и V технической категории или находящимися вне технической категории.

Допустимые осевые нагрузки колесных транспортных средств и предельно допустимые габариты транспортных средств в периоды временных ограничений применяются в соответствии с Правилами перевозки грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 года № 272.

Для автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Удмуртской Республике, указанных в таблице ниже, в весенний и осенний периоды устанавливается допустимая для проезда по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Удмуртской Республике масса, приходящаяся на ось транспортного средства, в размере 6 тонн на ось.

Временное ограничение движения в весенний и осенний периоды не распространяется:

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, кормов для животноводства, почты и почтовых грузов;

- на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортировку сельскохозяйственной техники;

- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Перечень автодорог по Можгинскому району

Наименование автомобильных дорог

Участок

Можгинский район