Молодая девушка осуждена за хищение денег с банковского счета

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 02 марта 2020 года вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы г. Можги К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета).

Установлено, что молодая девушка, в состоянии алкогольного опьянения находясь в гостях у знакомого, попросила последнего передать ей телефон сотовой связи для выхода с социальную сеть.

Взяв в руки телефон, девушка обнаружила, что к телефону подключена услуга «Мобильный банк». После чего из корыстных побуждений, действуя тайно, осуществила операцию по переводу денег с банковского счета потерпевшего на абонентский номер знакомого, перед которым у нее были долговые обязательства, похитив тем самым 1 320 рублей.

С учетом тяжести обвинения и личности подсудимой, судом девушке назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Старший помощник Можгинского

межрайонного прокурора

младший советник юстиции                                                       Р.В. Николаев