По иску прокурора суд обязал собственника гостиницы устранить нарушения законодательства о противодействии терроризму

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму собственником одной из гостиниц, расположенной в г. Можга.

Установлено, в нарушение действующих требований к антитеррористической защищенности  гостиниц и иных средств размещения, утвержденных Постановлением Правительства от 14.04.2017 №447, собственником гостиницы меры по ее категорированию, а также разработке паспорта безопасности гостиницы с целью ее антитеррористической защищенности, не приняты.

11.02.2020 межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о понуждении собственника гостиницы устранить нарушения законодательства о противодействии терроризму.

Решением Можгинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, на собственника гостиницы возложена обязанность провести мероприятия по ее категорированию и разработке паспорта безопасности.

Исполнение решения суда находится на контроле Можгинской межрайонной прокуратуры.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                      Д.Г. Баранов