Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав воспитанников на охрану здоровья.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста пожарного надзора  проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в МБДОУ «Детский сад № 15».

Результаты проверки показали, что  в нарушение ст. 34-38 Федерального закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», устанавливающей обязанность руководителя  по разработке  мер по обеспечению охраны жизни и здоровья детей,  по обеспечению пожарной безопасности в организации,  надлежащие меры к безопасным условиям воспитания детей  принимаются ненадлежащим образом. Учреждением допускаются нарушения законодательства о пожарной безопасности.

В нарушение требований законодательства выходы из зала музыкальных и физкультурных занятий расположены не рассредоточено, устройства для самозакрывания противопожарных дверей находятся в неисправном состоянии, в помещении зала для проведения физкультурных и музыкальных занятий допускается применение покрытия пола с более высокой пожарной опасностью материала, допускается хранение горючих материалов.

Негативным последствием выявленных нарушений законодательства  является  угроза жизни и здоровью несовершеннолетних в образовательной организации.

По результатам проверки руководитель привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ- нарушение требований пожарной безопасности.

В адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам которого приняты меры по устранению нарушений.