За пьяную езду попал за решетку

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 25.05.2020 вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя с. Большая Уча А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 02.12.2019 осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения приступил к управлению автомобилем марки ВАЗ 21140 и на 20 километре автодороги «Можга-Вавож» не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.