Кража денег с банковской карты бабушки закончилась условным сроком.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 20 июля 2020 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Установлено, что обвиняемый, находясь по месту жительства, обнаружил банковскую карту своей бабушки и, установив на телефон приложение «Сбербанк Онлайн», осуществил три операции перевода денежных средств на карту своего знакомого, похитив тем самым 4 000 рублей.

С учетом тяжести и общественной опасности преступления, личности подсудимого, суд назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Государственный обвинитель –

Старший помощник Можгинского

межрайонного прокурора

младший советник юстиции                                                     Р.В. Николаев