Суд назначил наказание 19-летнему гражданину за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Можгинским районным судом Удмуртской Республики вынесен приговор в отношении жителя пос. Кизнер, который в декабре 2020 года приобрел наркотическое средство через мессенджер «Telegram».

Установлено, что осужденный 19 –летний молодой человек, со своего мобильного телефона произвел оплату наркотического средства, после чего ему пришло сообщение с координатами тайника, где находилось наркотическое средство. Прибыв на место закладки, обнаружив её, молодой человек попытался скрыться с места преступления, однако, был задержан сотрудниками МО МВД России «Можгинский».

Органом предварительного расследования действия виновного квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, в том числе признание вины в совершенном преступлении, активное способствование расследованию преступления, осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Кроме того, суд обязал осужденного пройти медицинское обследование, лечение и курс реабилитации от наркотической зависимости.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник Можгинского межрайонного прокурора

юрист 2 класса И.А. Гуляев