После вмешательства Можгинской межрайонной прокуратуры возобновлено водоснабжение в д.Малая Сюга Можгинского района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по соблюдению действующего законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства по вопросам обеспечения населения коммунальными услугами, в ходе которой установлено следующее.

В Можгинскую межрайонную прокуратуру 31.03.2021 г. поступило коллективное обращение граждан по факту отсутствия холодного водоснабжения с 25.03.2021 г. в 15 жилых домах, расположенных по ул.Садовая д.Малая Сюга Можгинского района УР.

В связи с наличием аварийной ситуации (промерзание) на сетях водоснабжения, ООО «Строй Сервис» организованы работы в целях полного восстановления водоснабжения населения. Вместе с тем, проводимые работы сотрудниками ООО «Строй Сервис» результатов не дали.

По состоянию на 06.04.2021 г. водоснабжение населения также не восстановлено по причине отсутствия специальных технических средств. Кроме того, не установлено место промерзания на сети ХВС (отсутствует актуальная схема сетей ХВС).

ООО «Строй Сервис» является ресурсоснабжающей организацией, на которой лежит обязанность по соблюдению режима обеспечения многоквартирных домов и жилых домов (домовладений) Можгинского района УР коммунальной услугой – холодного водоснабжения.

В связи с отсутствием водоснабжения населения в адрес генерального директора ООО «Строй Сервис» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, водоснабжение восстановлено.