кадровый резерв

Конкурс в кадровый резерв                                                                                                                опубликовано от 22.11.2016 года

В соответствии с Решением Совета депутатов муниципального образования «Нынекское» от 30 августа 2012 года № 4.2 «Об утверждении Положения о порядке формирования и подготовки резерва управленческих кадров муниципального образования «Нынекское», председателем Комиссии по формированию резерва управленческих кадров муниципального образования «Нынекское» принято решение о проведении конкурсного отбора в резерв управленческих кадров муниципального образования «Нынекское» с 22 ноября по 30 ноября 2016 года.

Резерв управленческих кадров формируется по следующим целевым группам:

-   главы муниципальных образований – сельских поселений;

- руководители социальной сферы (директора сельскохозяйственных предприятий, директора школ, заведующие детских садов, заведующие ФАПов, заведующие филиалом  Домов культуры).

Конкурс проводится в три этапа.

1. Первый этап - прием документов и квалификационный отбор. К кандидатам на включение в резерв управленческих кадров предъявляются следующие квалификационные требования:

• наличие гражданства Российской Федерации при отсутствии гражданства другого государства;
  • проживание на территории Удмуртской Республики;
  • возраст от 30 до 50 лет;
  • наличие высшего образования;
  • не менее 5 лет опыта управленческой деятельности;
  • отсутствие неснятой или непогашенной судимости.

Под управленческой деятельностью следует понимать деятельность на должностях руководителей, заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений органов местного самоуправления, организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсном отборе, представляет в Администрацию муниципального образования «Нынекское» с 22 ноября по 30 ноября 2016 года следующие документы:

• личное заявление (на бумажном носителе Приложение 1);
  • анкету резерва управленческих кадров (на бумажном носителе и в электронном виде Приложение 2);
  • копию паспорта (на бумажном носителе);
  • копию трудовой книжки (на бумажном носителе);
  • копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о
  • дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы) (на бумажном носителе);
  • копию проектного предложения кандидата на включение в резерв управленческих кадров, составленного с учетом установленных требований Приложение 3 (на бумажном носителе и в электронном виде).

Требования, предъявляемые к проектному предложению кандидата на включение в резерв управленческих кадров:

содержание проектного предложения представляет собой описание разработанного и предлагаемого претендентом проекта, направленного на решение стратегических задач социально-экономического развития муниципального образования «Нынекское», и включает в себя:

• цель проектного предложения;
  • описание социально-экономической проблемы, на решение которой направлено проектное предложение;
  • основные механизмы, пути решения указанной проблемы;
  • ожидаемые результаты реализации проектного предложения;
  • социальный эффект проектного предложения (как реализация оригинальной идеи повлияет на качество жизни населения муниципального образования);
  • описание основной линии профессионального поведения как будущего руководителя в решении вопросов муниципального образования, производственных, управленческих, социально-культурных и иных задач, связанных с реализацией проектного предложения.

Проектное предложение должно сопровождаться презентационными материалами, которые представляются на заседании Комиссии по формированию резерва управленческих кадров муниципального образования «Нынекское» при проведении ей конкурсных испытаний (процедур) в рамках конкурсного отбора.

Требование к оформлению: объем текста не более 10 страниц.

Критерии оценки:

• соответствие стратегическим целям социально-экономического развития муниципального образования «Нынекское»;
  • наличие инновационной составляющей проектного предложения;
  • реалистичность и достижимость целей проектного предложения;
  • выполнимость: наличие ресурсов, устойчивость проектного предложения, поддержка со стороны населения;
  • социальная значимость;
  • влияние результатов проекта на социально-экономическое развитие муниципального образования «Нынекское».

2. Кандидаты, прошедшие первый этап формирования резерва управленческих кадров допускаются к участию в конкурсных испытаниях (второй этап).

Конкурсные испытания проводятся Комиссией по формированию резерва управленческих кадров муниципального образования «Нынекское».

Конкурсные испытания включают в себя презентацию проектного предложения кандидата, индивидуальное интервью (собеседование) с кандидатом, тестирование кандидата.

По итогам конкурсных испытаний Комиссия по формированию резерва управленческих кадров муниципального образования «Нынекское» формирует список кандидатов, успешно прошедших конкурсные испытания, и направляет данный список для рассмотрения  Главе муниципального образования «Нынекское».

3. На третьем этапе Глава муниципального образования «Нынекское» рассматривает представленные кандидатуры и утверждает резерв управленческих кадров.

Место приема документов: Администрация муниципального образования «Нынекское», расположенная по адресу: Удмуртская Республика, Можгинский район, село Нынек, Центральная площадь, 4.