Сабантуй в дер.Сосмак

2 июля в деревне Сосмак состоялся сабантуй. Для жителей деревни Можгинский РДК организовал настоящий праздник с концертной программой, играми, конкурсами и танцами. Население деревни и гости с удовольствием участвовали в  конкурсах, играх и состязаниях, благо погода стояла солнечная, без дождя и изнурительной жары.

Традиционно прошла национальная борьба «Коэреш», победителями стали в своих весовых категориях:

Саматов Айнур,

Гаифетдинов Мансур,

Саматов Алмаз,

которые были награждены памятными подарками и призами.

Средства для проведения мероприятия были собраны с населения, кроме того спонсорскую помощь оказали Гилязиев Ильяс, Муллануров Ильсур, Каримов Фидоил, Гарипов Радик, Гайнуллин Васим, Саматова Гульсина.