В выборах 18 марта 2018 года может принять участие каждый

18 марта 2018 года в нашей стране пройдут выборы Президента Российской Федерации.

Если в день голосования - 18 марта - вы планируете находиться не по адресу регистрации (прописки, указанной в паспорте), собираетесь уехать в командировку, отпуск или просто живете не по месту регистрации, то можете воспользоваться новым порядком ГОЛОСОВАНИЯ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ

Что нужно сделать, чтобы 18 марта проголосовать по месту нахождения?

- Лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, с 31 января по 12 марта 2018 года обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию.

Территориальные избирательные комиссии г. Можга и Можгинского района:

Территориальная избирательная комиссия города Можги,

г. Можга, ул. Можгинская, д. 59, тел. 8(34139) 4-31-59

Территориальная избирательная комиссия Можгинского района,

г. Можга, ул. Можгинская, д. 59, тел. 8(34139)3-26-93

в рабочие дни - с 14.00 до 18.00 часов

в выходные и праздничные дни - с 9.00 до 13.00 часов

----------------------------------------------------------------------------------------------------

- или в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

МФЦ г. Можги:

филиал «Можгинский» АУ «МФЦ УР»,

г. Можга, микрорайон Вешняковский, д. 6

- с 25 февраля по 16 марта 2018 года – в участковую избирательную комиссию

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 2620 работающая на территории муниципального образования распологается по адресу: с. Нынек, ул. Советская, 3 в здании культурно-спортивного центра.

Комиссии работает ежедневно:

в будни - с 16.00 до 20.00 часов

в выходные и праздничные дни с 9.00 до 13.00 часов.

17 марта 2018 года с 09:00 часов до 14:00 часов.

В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать. Номер и адрес наиболее близкого к вашему месту пребывания участка вам подскажет сотрудник.

Адреса участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью:

• сайта ЦИК России (http://www.cikrf.ru/services/lk_address.)

•позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-20-18.

Подать заявление также можно через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ» c 31 января по 12 марта 2018 года. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.

ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МОЖЕТ ПОДАВАТЬСЯ ЛИШЬ ОДНОКРАТНО, ОТЗЫВУ И АННУЛИРОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!

После того как вы подали заявление, 18 марта 2018 года приходите на ВЫБРАННЫЙ ВАМИ И УКАЗАННЫЙ В ЗАЯВЛЕНИИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.