Всероссийская акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»

Ежегодно к Дню памяти и скорби 22 июня Благотворительный фонд «Память поколений» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, региональных органов власти проводит всероссийскую акцию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»

Цель акции: оказание безвозмездной адресной помощи ветеранам всех войн, в которых принимала участие Россия, формирование традиции адресной помощи ветеранам.

«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» ― символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий.

Ежегодно в рамках федеральной кампании «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА», каждый россиянин имеет возможность приобрести значок в магазинах по всей России.

Денежные средства от реализации значков поступают в Фонд на оказание помощи ветеранам всех боевых действий.

Всего за последние два года фонд оказал помощь более 6 000 ветеранов Великой отечественной войны, бывшим узникам фашистских лагерей, ветеранам локальных войн на общую сумму более 120 миллионов рублей.

Приобрести значки можно:

- в сети «Магнит»
- на поездах РЖД
- в офисах Сбербанка
- на заправочных станциях сетей «Роснефть» и «Татнефть»

- в продуктовых магазинах сети ЭССЕН