Можгинской межрайонной прокуратурой установлены нарушения законодательства на детской площадке МБУК «КСЦ «Можга» г. Можги.

Можгинской межрайонной  прокуратурой по обращению граждан проведена проверка соблюдения обязательных требований национальных стандартов Российской Федерации на детской площадке МБУК «КСЦ «Можга» г. Можги, в ходе которой установлены нарушения  обязательных требований национальных стандартов Российской Федерации, чем ставятся под угрозу жизнь и здоровье детей.

Проверкой установлено, что на территории МБУК «КСЦ «Можга» г. Можги имеется детская площадка, на которой располагается оборудование в виде горок, каруселей, качелей,  имеющих шероховатые поверхности, поврежденные коррозией.

Также, выявлены выступающие элементы оборудования с острыми концами, которые могут нанести травму ребенку. Конструкции каруселей не обеспечивают прочность и устойчивость,

На покрытии площадки  имеются выступающие корни деревьев и выступающая часть от спиленного дерева – всё это является неожиданным препятствием и может послужить причиной травм пользователей.

По результатам проверки в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Старший помощник прокурора                                             М.Б. Афанасьева