Можгинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города Можги за мошенничество.

Можгинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы Можгинского района.

Органами следствия Б. обвиняется в хищении чужого имущества путем обмана, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст.159 УК РФ).

Расследованием установлено, что 12.12.2019 Б. разместила в сети «Интернет» объявление о продаже технического средства реабилитации – ходунков для детей больных ДЦП, выдав их за более дорогой аналог. Будучи введенной в заблуждение, потерпевшая путем перевода через банковскую карту оплатила 17460 рублей за ненадлежащий товар. Преступными действиями Б. потерпевшей причинен значительный ущерб.

Материалы уголовного дела направлены в Можгинский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.

Заместитель Можгинского

межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                         М.В. Никифоров