Можгинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Можги за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Можгинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя города Можги.

Органами следствия С. обвиняется в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ).

Расследованием установлено, что 01.10.2020 в дневное время С. через сеть «Интернет» заказал наркотическое средство, и ему неустановленным лицом направлены координаты о месте закладки наркотического средства. После чего, С. направился к месту закладки, где забрал наркотическое средство и стал его незаконно хранить. В результате оперативно-розыскных мероприятий С. задержан сотрудниками полиции.

Материалы уголовного дела направлены в Можгинский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы.

Заместитель Можгинского

межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                         М.В. Никифоров