Жительница города Можги осуждена за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы г. Можги Б., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Установлено, что Б. в состоянии алкогольного опьянения находилась в одном из кафе города Можги. В ходе распития спиртных напитков Б. повредила мобильный телефон, подаренный сожителем. С целью сокрытия факта неосторожного повреждения телефона Б. вызвала сотрудников полиции и, заведомо зная о ложности сообщаемых сведений, обратилась к сотруднику правоохранительных органов с заявлением о якобы совершенной краже указанного телефона. Факт принятия заявления был зафиксирован в соответствующем протоколе.

С учетом тяжести обвинения и личности подсудимой судом Б. назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей .

Заместитель Можгинского

межрайонного прокурора