Телефонограмма. Осуществление несанкционированной торговли.

Административной комиссией муниципального образования «Можгинский район» в целях обеспечения соблюдения требований законодательства, регулирующих торговую деятельность, активизирована работа по проведению контрольных мероприятий в местах несанкционированной торговли на территории Можгинского района.

За торговлю в местах, не установленных органами местного самоуправления для этих целей, установлена административная ответственность, предусмотренная статьей 13  Закона Удмуртской Республики от 13.10.2011г. №57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений».

Осуществление несанкционированной торговли влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей – от десяти тысячи до пятидесяти тысяч рублей.