Экстренное предупреждение!

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 23 часов 21 мая 2021 года местами по Удмуртской Республике ожидаются грозы, при грозе усиление юго-восточного ветра до 15-20 м/с, местами ливни.

Рекомендуем проработать и выполнить следующие мероприятия:

Единым дежурно-диспетчерским службам муниципальных образований:

1 Довести данную информацию до органов местного самоуправления (глав муниципальных образований, глав поселений муниципальных образований), дежурно-диспетчерских служб организаций.

2 Организовать информирование и оповещение населения о складывающейся обстановке, принимаемых мерах и рекомендуемых мероприятиях.

3 Уточнить готовность сил и средств, служб муниципального звена УТП РСЧС, привлекаемых к ликвидации аварий, происшествий.

4 Осуществлять мониторинг метеорологической обстановки.

5 Уточнить наличие, техническое состояние резервных источников энергоснабжения на социально-значимых объектах и объектах с круглосуточным пребыванием людей.

6 При возникновении аварии, происшествий информировать оперативную дежурную смену ЦУКС (тел. 51-45-47, 60-65-52; ВЦСС тел. 65-52) или по видеоконференцсвязи.

7 Организовать оповещение водителей дальних рейсов по КВ радиостанции.

8 Организовать контроль за движением туристических и школьных автобусов,