За кражу свинины – уголовная статья

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 08.06.2021 вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя дер. Комяк Можгинского района В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, В. проникнув в хозяйства жителей дер. Комяк тайно похитил мясо свинины весом 5,5 килограмм, на общую сумму 1320 рублей. Ущерб им возмещен путем передачи денежных средств потерпевшему.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора