Можгинской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении жителя Кизнерского района за угон автомобиля

Можгинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении жителя Кизнерского района.

Органами дознания А. обвиняется в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон) (ч.1 ст.166 УК РФ).

Расследованием установлено, что А. в один из дней июня 2021 года в ночное время, находясь на территории одной из деревень Можгинского района, совершил угон автомобиля, после чего, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет.

Материалы уголовного дела направлены в Можгинский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.

Заместитель Можгинского

межрайонного прокурора