О добровольной сдаче оружия на возмездной основе.

Администрация МО «Нынекское» обращается к гражданам, если у вас имеется незарегистрированное оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, не храните их у себя, а незамедлительно сдайте в органы внутренних дел по месту вашего проживания. Этим вы сможете обезопасить себя и своих близких.

МВД по Удмуртской Республике напоминает: в соответствии с Постановлением Правительства Удмуртской Республики № 81 от 28 мая 2007 года «О некоторых мерах по пресечению незаконного оборота оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Удмуртской Республики» с 2007 года МВД по УР организован прием от граждан на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной за незаконное хранение оружия.

За каждую сданную единицу оружия, боеприпасов и взрывных устройств, за каждый сданный грамм взрывчатого вещества установлена плата в следующих размерах:

• за нарезное огнестрельное оружие - до 5000 рублей;
  • за боевые гранаты с запалом, гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие, изъятое из гражданского оборота - до 3000 рублей;
  • за обрезы, самодельное огнестрельное оружие - до 3000 рублей;
  • за газовое, холодное и метательное оружие - до 1000 рублей;
  • за один патрон к нарезному огнестрельному оружию - до 20 рублей;
  • за одно взрывное устройство - до 2000 рублей;
  • за один грамм взрывчатого вещества - 2 рубля;
  • за достоверную информацию о незаконном хранении оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств - 50 процентов от вознаграждения, установленного за добровольную сдачу конкретного вида оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Обратиться с заявлением о добровольной сдаче оружия граждане могут в любое подразделение ОВД по месту жительства.