Прокурор Удмуртской Республики проведет прием жителей г.Можги и Можгинского района

Прокурор Удмуртской Республики Николаев Артем Юрьевич 16 июня 2021 года с 15.00 до 16.00 часов проведет прием жителей г.Можги и Можгинского района в режиме видеосвязи с использованием специального программного обеспечения.

О проведении личного приема предпринимателей

Первый заместитель прокурора Удмуртской Республики Богдан Костенецкий и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Александр Прасолов 10 июня 2021 года с 14.00 до 14.40 часов проведут совместный личный прием субъектов предпринимательской деятельности и их обращений по правовым вопросам.

Памятка населению. Клещевой боррелиоз и меры его профилактики

Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) - инфекционное заболевание, вызываемое спирохетами и передающееся при укусе инфицированными клещами.

Памятка населению. Клещевой вирусный энцефалит и меры его профилактики

Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы.

Руководитель комиссии Генеральной прокуратуры Российской Федерации проведет прием граждан по вопросам соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних

10 июня 2021 года с 10.00 до 12.00 часов начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации Дария Бугаева проведет прием населения республики по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Оборудование и размещение контейнерных площадок: новые требования законодательства

Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике напоминает хозяйствующим субъектам: на территориях городских и сельских поселений в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами должны быть обустроены контейнерные площадки для накопления твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) (СанПиН 2.1.3684-21, введенные в действие 1 марта 2021 года).

Рекомендации к организованной перевозке детей в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

В преддверии наступления летней оздоровительной кампании Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике (далее – Управление) обращает внимание хозяйствующих субъектов на неукоснительное соблюдение требований СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», согласно п. 3.4.

Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по результатам проверки в ООО «Тут батут» при использовании аттракционов

Можгинской межрайонной прокуратурой с привлечением инспекторов Главного управления по государственному надзору УР по обращению граждан проведена проверка соблюдения обязательных требований национальных стандартов Российской Федерации в ООО «Тут батут» при использовании аттракционов.